Голосование в проекте «Имя Нижнего» за новых главных героев города продлевается до 20 июня

06:45
14.06.21
0
1783
До 20 июня включительно продлено голосование в проекте «Имя Нижнего». У нижегородцев еще есть время, чтобы зайти на сайт name.nizhny800.ru, познакомиться с 30-тью героями и отдать свой голос за одного из них.


Открыть полностью
За месяц с момента старта голосования организаторы получили множество сообщений с вопросами и комментариями о 30-ти героях. Нижегородцы присылали сведения из личных архивов, делились уникальными воспоминаниями о героях, с которыми им посчастливилось быть знакомыми лично. Ввиду растущего интереса к проекту голосование за новых главных героев города было решено продлить.

21 июня организаторы подведут итоги голосования и объявят 9 новых главных героев города, которые войдут в историю юбилейного года и станут частью праздничной программы 800-летия.

Напомним, что проект «Имя Нижнего» организован к 800-летию Нижнего Новгорода «Центром 800», министерством культуры Нижегородской области и Нижегородским государственным историко-архитектурным музеем-заповедником (НГИАМЗ).  Сам проект и голосование стартовали 13 мая на сайте name.nizhny800.ru.

Цель проекта — вдохновить нижегородцев на изучение истории родного города, познакомив их со знаковыми историческими личностями. «Имя Нижнего» — проект о людях, которые оставили значимый след в судьбе Нижнего Новгорода, но чьи имена неизвестны в должной мере среди горожан.

14 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку