Куда пойти в выходные? Афиша на 12 и 13 июня

14:57
11.06.21
0
2271
Занятие по душе сможет выбрать поклонник любого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ В ТЕАТР

В субботу вечером Нижегородский государственный театр драмы имени Горького покажет «Ключ для двоих» по пьесе Дейва Фримена и Джона Чепмена (16+). В воскресенье там же пройдет спектакль по пьесе Василия Шукшина «Энергичные люди» (16+).

Театр "Комедiя" приглашает в воскресенье на комедию "Боинг-боинг" (16+) по пьесе Марка Камолетти. Театр оперы и балета имени Пушкина в воскресенье дает балет Адана, Дриго, Делиба и Пуни по мотивам поэмы Дж. Байрона "Корсар" (12+).

Для маленьких любителей театра нижегородский театр кукол приготовил спектакль "Дед Микула и Журавль" – он пройдет в субботу; в воскресенье там же можно увидеть спектакль по мотивам сказки Киплинга «Слоненок». Возрастное ограничение 6+. Детский театр Вера приглашает в воскресенье на сказку по пьесе Елены Кисельковой «Карлик нос» (6+).

ИДЕМ НА ВЫСТАВКУ

Фестиваль детского творчества «Новые сказки старого города» продолжается в Нижнем Новгороде. Экспозиция развернута на Верхне-Волжской набережной, 3, в доме Сироткина. Вниманию ценителей искусства представлены работы учеников художественной школы №1 Нижнего Новгорода и школы имени Ломоносова. Всего это более 50-ти рисунков, они посвящены творческому переосмыслению истории и городских легенд Нижнего Новгорода. Помимо самой выставки, фестиваль включает в себя театральные представления и мастер-классы. 

В музее Покровка, 8 работает выставка самоваров из частной коллекции. Самовары-малютки и огромные самоварные чаны, водонагревательные приборы самой причудливой формы и искусного исполнения ждут посетителей в музее на Большой Покровской.

Работает в Нижнем Новгороде в эти дни и исторический парк «Россия – моя история», где открыты сразу несколько интерактивных экспозиций. В Арсенале продолжается выставка, посвященная жизни Андрея Сахарова «Третья идея».

ИДЕМ В КИНО

В Орленке проходит показ программы короткометражных фильмов последней из состоявшихся премий Оскар – в сборнике номинанты премии и победитель прошлого года. Размышление о мире будущего, драма отчаявшегося человека, весёлая комедия — всё это и многое другое ожидает своего зрителя. Что интересовало кинематографистов мира до разгула пандемии коронавируса – с 10 по 16-тое июня, в Орленке. 16+.

Там же, в Орленке, сейчас идет фильм Круэлла, который доставит удовольствие всем поколениям преданных фанатов бессмертного диснеевского шедевра «Сто один далматинец». Лента рассказывает о молодых годах Круэллы де Виль, закоренелой злодейки, которая охотилась за милыми щенятами. В роли Круэллы - обладательница премии «Оскар» Эмма Стоун. Возрастное ограничение 12 +.

Автор рубрики - Оксана Кириченко

Фото - culture.ru

11 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку