Площадь Революции в Нижнем Новгороде преобразится к декабрю (фото)

16:08
10.06.21
0
2666
Речь идет о первом этапе работ. 9 июня в Нижнем Новгороде состоялась комиссия по рассмотрению заявок на участие в открытом запросе предложений об условиях разработки проектно-сметной документации и выполнения первого этапа благоустройства территории у Московского вокзала


Открыть полностью
Заказчиком выступает АНО «Центр 800». Благоустройство пройдет в рамках инфраструктурной программы «Среда 800». Концепция разработана архитектурными бюро MLA+ и OTS Lab под кураторством Института развития городской среды Нижегородской области.Стоимость контракта – 139,69 млн рублей. Работы должны завершиться не позднее 30 ноября 2021 года. Подрядчику предстоит благоустроить территорию, расположенную на площади Революции со стороны нечетной нумерации домов, а именно - территорию, ограниченную улицами Даля, Советская, проезжей частью площади Революции и красной линией застройки.

Напомним, здание железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде было отреставрировано к чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году. Однако территория вокруг была благоустроена лишь частично, а до того ее внешний вид существенно не менялся несколько десятилетий. 

Концепция благоустройства территории площади у железнодорожного вокзала со стороны касс предполагает обновление мощения, создание озелененных зон отдыха и ожидания, установку информационных и навигационных стендов, а также реконструкцию входных групп в метро станции «Московская». Также после благоустройства зоны общественного транспорта и остановок станут более комфортными для горожан и туристов. 



10 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку