Через всю Россию за 24 часа. 12 июня на телеканале "Нижний Новгород 24" стартует беспрецедентный проект "Широка страна моя родная…"

14:24
10.06.21
0
1459
Через всю Россию за 24 часа. 12 июня на мультимедийной онлайн-платформе "SMOTRIM.RU"  и телеканале "Нижний Новгород 24" стартует беспрецедентный телевизионный проект, организованный ВГТРК - 24-часовой телемарафон, посвященный Дню России, «Широка страна моя родная…» Он объединит исторические, географические, духовные, культурные ценности разных территорий России, туристические «жемчужины». 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/128/ffq0gma163jwfoqz1u4gnm5b75gliemj/nn24_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9bc/1i8rcet0aqr73ptkdlswbwqfoinse1uf/nn24_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6b2/lji4ogwotcuungh4l3jwx97b1zl11u0k/nn24_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В ходе подготовки марафона силами всех филиалов ВГТРК создается уникальный совместный телевизионный контент. 24-часовой марафон охватит все 8 федеральных округов и соберет воедино более 80 регионов страны. Ключевыми точками на карте большого телевизионного путешествия станут: Калининград, Тула, Краснодар, Ставрополь, Нижний Новгород, Челябинск, Новосибирск и Владивосток. А объединяющим центром Всероссийского телемарафона «Широка страна моя родная…» будет ГТРК «Самара». Старт телемарафона длиною в сутки - 12 июня ровно в полночь по Московскому времени. ГТРК "Нижний Новгород" станет центром, который объединит регионы Приволжского федерального округа. 

Ирина Белянина - Исполнительный продюсер телеканала "Нижний Новгород 24"Наша задача в Нижнем была собрать со всех регионов, а их в Приволжском федеральном округе 14, материалы. Каждый регион подготовил свою визитку, то есть самые сливочки, всё самое интересное, что у них есть и плюс один углубленный материал, о том, что сами жители считают своей главной достопримечательностью, или своим главным достижением. Здесь и рассказы о каких-то уникальных местах. Мы зачастую даже о зарубежных странах знаем больше, чем о своей Родине. Когда говорим об отпуске, всем сразу приходит в голову Сочи, Краснодарский край или Крым. И мало, наверное, кто-то задумывается, что можно поехать куда-нибудь в Приволжский округ и найти тут совершенно удивительное. У нас в каждом регионе есть какие-то свои изюминки. Наверное, интересны места, связанные с личностями. Нижегородский регион - это Большое Болдино, это усадьба, в которой Александр Сергеевич Пушкин написал многие свои произведения. А, например, Пензенская область - это усадьба Тарханы, где поэт Михаил Лермонтов провел свои детские годы. Все мы знаем, что мы формируемся в детстве и хочется, наверное, вернуться туда и понять, каким образом сформировался этот человек, почему он стал таким великим. Наш марафон, он дает возможность заглянуть в регионы, в которых вы никогда не были. Это будут и концертные номера с национальным колоритом, потому что на территории округа находится шесть национальных республик. Это и национальная кухня. Наверное, мало кто знает, что, к примеру, есть такие кулинарные блюда, которые готовят из пестиков хвоща, мы об этом расскажем.

Смотрите "Нижний Новгород 24" теперь и в кабельном телевидении:

МТС - 24 канал, 
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал, 
БилайнТВ - 46 канал.

По теме: Проект "День России"

10 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку