Маленьким пациентам детской областной больницы устроили праздник с танцами и парадом мотоциклов

17:12
7.06.21
0
2326
Праздник для онкобольных детей устроили в Нижнем Новгороде. Ко дню защиты детей в детском отделении онкологического отделения областной детской больницы для маленьких пациентов устроили праздник с танцами и парадом мотоциклов. Подробнее - прямо сейчас


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d1e/zt78t7v8oxfn77x5by8os7qg3ky3bfqy/deti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0b3/z8klbxh28gc2liwl5utsp4sriay2tm7h/deti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b17/3yxve0klzxxpw26cbk1p4ubln4j4v8hx/deti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Праздник получился очень веселым, добрым и озорным. В гости к аниматорам пришли более сорока деток, которые уже выздоровели и еще проходят лечение на дневном стационаре. А мотопарад стал гвоздем программы.

Все живо и интересно. Актеры не давали маленьким зрителям скучать. И это вызывало особые эмоции у детей, которых им в их непростом детстве так не хватает.

Надежда Маркешова, Мама ребёнка с онкозаболеванием: Пройденный этап очень тяжёлый и наши дети радуются теперь абсолютно каждой мелочи, даже воздушному шарику, представляете какое у него эмоциональное состояние, когда у него такой праздник.

Для детей и их родителей подготовили яркую развлекательную программу: игры, конкурсы, хороводы и танцы. И если сразу дети немного стеснялись, неохотно участвовали в конкурсах, то потом стали активнее играть и веселиться, забыв, что они в больнице. Организаторы и родители отмечают - это очень важно отвлечь от плохих мыслей, уделить немного внимания и взамен получить самую искреннюю и теплую улыбку.

Ирина Жирнова, Заместитель исполнительного директора благотворительного фонда "НОНЦ": Такое яркое событие будет в пользу. Врачи говорят, что, вообще, хорошее настроение, это 50% успеха в лечении, поэтому мы будем сегодня эти 50% делать.

Дети остаются детьми и в больнице, а семьям, которые борются с детским раком, очень нужна не только финансовая, но и моральная поддержка. 

Инна Гарновская, Заместитель директора по учебно-производственной работе ГБПОУ «Нижегородский областной колледж культуры»: За этот период времени 50 минут, 1 час мы видим, как дети забывают о своих болезнях. Они принимают очень трудное лечение. Здесь они раскрепощаются, активно участвуют в играх.

07 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку