Новая техника - на вооружении нижегородской госветслужбы: работа специалистов выходит на качественно новый уровень

12:31
28.05.21
0
1359
Единственную в регионе ветеринарную скорую помощь и еще 12 новых спецавтомобилей с оборудованием получили сегодня районные госветуправления Нижегородской области. С подробностями - Вера Логунова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e0f/u5pxsshnzsrshtav4f53xrdm5g1vpela/veterinar_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/130/gxqag1fgw8ltnz1t9vqjdtiarukzvilq/veterinar_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bb9/6oo4x866r4rrenfmvs6xm6g3pktbdaoz/veterinar_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом автомобиле есть все, чтобы оказать помощь животному по-человечески. Автомобиль скорой ветеринарной помощи, в отличие от медицинской, оборудован даже пассажирским креслом - для хозяина пациента. 

Юрий Бакаев, Главный ветеринарный врач Кстовского района - Здесь мы можем даже провести несложную операцию, не выезжая со двора пациента.

Автомобиль может использоваться и как передвижной ветеринарный пункт для вакцинации сельхозживотных. Базироваться он будет в Кстовском районе, а выезжать, при необходимости - в любую точку Нижегородской области. Всего ключи от новых спецавтомобилей получили госветуправления 13-ти районов и городских округов.

Пневмоход - предназначен, прежде всего, для дезинфекции территорий. Благодаря шинам низкого давления способен двигаться по любой пересеченной местности, даже болоту.

Мобильные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы - для всесторонних проверок качества продуктов на ярмарках выходного дня. Универсальные фургоны - для перевозки, например, бездомных животных после отлова. Все, что поможет ветеринарным врачам эффективнее выполнять насущные задачи. 

Михаил Курюмов, Председатель комитета ветеринарии Нижегородской области - Всего службой проведено более 7 миллионов головообработок животных...в 18 личных подсобных хозяйствах+Кроме того, государственная ветеринарная служба ликвидировала 65 очагов опасных заболеваний животных.

Андрей Саносян, Заместитель губернатора Нижегородской области - Надо привлекать новые кадры в службу на обновленную материально-техническую базу, это было одним из основных направлений в 2020 году, и на достойную зарплату.

Также на ежегодной коллегии госветслужбы Нижегородской области подписано соглашение между комитетами ветеринарии всех регионов Приволжского округа о создании окружного Ветеринарного совета. Его создание позволит более слаженно противостоять угрозам, поскольку тот же вирус АЧС легко преодолевает административные границы.   

28 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку