Инструкция для родителей: Как нижегородцам отправить ребёнка в летний лагерь за половину стоимости путёвки

15:21
25.05.21
0
2393
Отправить ребёнка в летний лагерь за половину стоимости путёвки смогут нижегородские родители. Программа кэшбека начинает действовать с сегодняшнего дня. Как получить возмещение? Инструкция у Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f9c/s6hjdui0bqc345ud0zlyvb75wum2txww/lager_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a2e/ep8ix0y33a7aaaji3o5tyaxiq7scw5kf/lager_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/236/sw657u8r3uwg70vjccc1gn1ygncdag9z/lager_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сразу четверых детей - на Чёрное море отправит этим летом семья Борисевич из Володарского района. Супруги живут на своём хозяйстве с пятью детьми - трое старших уже выросли. Младшие - учатся на дому, вместе с мамой постигают мастерство изготовления травяных свечей. Жанна Аркадьевна уверена, со сверстниками дети найдут общий язык. Борисевич - председательствует в общественной организации, которая объединяет многодетные семьи и семьи с приёмными детьми.

Жанна Борисевич, Жительница п. Красная Горка Володарского района: Продукты, сами понимаете, недешёвые. А для семьи многодетной продукты - это самое главное. Даже на своём хозяйстве, элементарные вещи - это крупы, это сахар, пока у нас нет яиц - это яйца. Правда у нас теперь молоко и то, что ещё летом у нас вырастет. (- Ну и, наверное, быт налаживать?) Нет, однозначно быт налаживать, потому что здесь так тоже жить нельзя.

Путёвки предоставила Железная дорога, на которой работают родители. С учётом скидок многодетным их стоимость составила по 4,5 тысячи рублей на ребёнка. Это ещё до кэшбека. После оплаты путёвок семье Борисевич вернётся 9 тысяч рублей. При этом получить возврат средств можно в том числе и за отдых ребёнка, который был оплачен до объявления о старте программы. Также сохраняются и другие льготы. 
 
На примере лагеря "Лесная сказка" их посчитала его директор.

Светлана Леонова, Директор МАОУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный центр "Лесная сказка": Стоимость путёвки - 25 830. Соответственно, кэшбек составит 50% - около 13 тысяч, но ещё каждый родитель имеет право на возмещение. То есть, если я работник сферы, где возмещают 80% от стоимости путёвки, то мне путёвка обойдётся в 3 тысячи.

Получить возврат средств можно, оформив заявку на портале госуслуг. До конца мая в регионах должны появиться штабы, которые будут собирать информацию о детском отдыхе и внесении её в личные кабинеты родителей.

25 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку