"Доброрубли" начислят нижегородцам за занятия спортом и прогулки

17:17
24.05.21
0
2346
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин анонсировал запуск мобильного приложения «Активный житель». Оно работает на базе операционных систем iOS и Android. Скачать его можно в AppStore и Play Market.


Открыть полностью
Глава региона отметил, что цель проекта – объединить активных жителей для занятий физкультурой, туризмом и для культурного отдыха. Мобильное приложение «Активный житель» нижегородцы могут запускать во время прогулок или занятий спортом. Программа зафиксирует протяженность маршрута и за каждый километр пройденного пути начислит бонусы («доброрубли»). Накопленные баллы можно использовать для получения скидок от партнеров проекта.

"Работа над созданием приложения и бонусной программы велась достаточно давно, но на планы повлияла пандемия. Сейчас жизнь постепенно возвращается к привычному ритму, вместе с тем расширяется количество партнеров проекта "Доброрубль". Занимаясь спортом или просто гуляя, можно получить бонусы и обменять их на скидки при посещении музея, студии рисования или физкультурно-оздоровительного комплекса. Это в полной мере соответствует задачам, которые поставлены перед регионами в рамках национального проекта "Демография", - рассказал Глеб Никитин.

В Нижегородской области мобильное приложение «Активный житель» будет задействовано при проведении всех спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. В этом году подписчиков сервиса ждут народные соревнования, квесты и марафоны, а также призы от организаторов и партнеров проекта.

Регистрация в приложении «Активный житель» осуществляется через единую учетную запись с приложением «Карта жителя Нижегородской области». При необходимости можно в два шага пройти процедуру регистрации или восстановления пароля. Потратить накопленные за активность бонусные баллы можно в специальном разделе «Добромаркет». Он располагается на отдельной вкладке приложения.

24 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку