"А у нас сегодня гость": дети возьмут интервью у взрослых

17:18
23.05.21
0
2572
"А у нас сегодня гость". Программа с таким названием скоро появится на телеканале "Нижний Новгород 24". Дети будут задавать вопросы взрослым. На телецентре прошел финальный отборочный тур в программу. Мария Белякова расскажет подробности. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/94d/nkyyyguzkfmb6san4v1vadu0wgtp57g9/a_u_nas_segodnya_gost_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/57d/es11ka7iv673vj9fzccs476o3n48l870/a_u_nas_segodnya_gost_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b02/i10lfgc538q4iw9g7ratd41ocf436m1n/a_u_nas_segodnya_gost_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В такой непринужденной обстановке дети берут интервью друг у друга. Вопросы задают совершенно на разные темы. И про улыбающихся пауков, и про зомби апокалипсис и про черную дыру. Если оппонент ответа не знает - приходится объяснять. 

Ева Сидоренко очень любит читать книги. Одна из любимых - "загадки планеты Земля". Собеседника спрашивала и про животных и про насекомых. Мне тоже задала вопрос. Про Беннингтонский треугольник. А после рассказала историю. 

Ева Сидоренко, Участница финального отборочного тура в программу "А у нас сегодня гость" на телеканале "Нижний Новгород 24": "Девушка гуляла со своим братом, двоюродным. И брат побежал, оглянулся, а сестры уже не было. Это считается загадкой всего столетия".

Отбор в детскую программу "А у нас сегодня гость" проходил в несколько этапов. Сначала дети присылали видео-рассказы о своей любимой книге. Затем отправляли членам жюри видео того как они общаются с родственниками, друзьями или знакомыми. 

Анна Козлова, Участница финального отборочного тура в программу "А у нас сегодня гость" на телеканале "Нижний Новгород 24": "Я брала интервью у работников библиотеки. И там пришла девочка за книжкой её зовут Софья. Она как раз учиться в моей школе, и её мой учитель привел ко мне, и мы с ней стали разговаривать. Я ее спросила "У вас мальчики не хулиганят в классе"? А то у нас хулиганят".

Андрей Сильцов к интервью готовился долго. Смотрел видео популярных блоггеров. Научился у них тому, что во время общения с собеседником необходимо вести себя свободно. И быть заинтересованным в диалоге. 

Андрей Сильцов, Участник финального отборочного тура в программу "А у нас сегодня гость" на телеканале "Нижний Новгород 24": "Почему я хочу сюда попасть? Потому что я с детства мечтаю быть популярной личностью. Тот кто много знает и снмается на телевидении. - Ты хочешь быть тем кто берет интервью, или у кого берут интервью? - Тем кто берет интервью".

И такую возможность мы Андрею предоставили. Он пообщался с исполнительным продюсером телеканала "Нижний Новгород - 24" - Ириной Беляниной. 

Ирина Белянина, Исполнительный продюсер телеканала "Нижний Новгород - 24": "Я мечтаю, чтобы в этой новой программе ребенок мог свободно, например, встать, пойти, подойти там к губернатору и спросить что он делает.  Мы конечно же думаем, что в итоге это будет какое-то выездное интервью  и скорее всего оно будет за каким-то действием. Чтобы и ребенку было интересно и  взрослому".

Из 40 участников выберут только 4. Кто будет задавать вопросы чиновникам, политикам, научным деятелям и просто интересным личностям станет известно уже к концу мая. 

23 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку