Главврач Филатовской больницы: ковид коварен, прививайтесь

09:12
23.05.21
0
1698
Главный врач столичной больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко призвал москвичей вакцинироваться от коронавируса. Напомнив, что коварство COVID-19 заключается в резком ухудшении (вплоть до летального исхода) после недлительного улучшения состояния, Вечорко обратился к жителям столицы с рекомендацией обязательно поставить прививку. В любом случае, встретиться с коронавирусом лучше, "вооружившись" вакцинацией, а не в "поединке на больничной койке". Об этом сообщает Вести.ру.


Открыть полностью
Вечорко уточнил, что при заражении коронавирусом, опасность представляют все его варианты. COVID-19 способен поражать многие органы и системы организма. Опасность заключается и в его высокой заразности, в бессимптомности у некоторых людей, в непредсказуемости индивидуального иммунного ответа, в обострении хронических заболеваний, уже имеющихся у человека.

Вечорко привел в примерз Израиль, где привились уже 55% населения. В результате страна снимает ограничения и возвращается к нормальной жизни именно благодаря вакцинации, цитирует Вечорко ТАСС.

23 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку