Началась торжественная Церемония открытия XXIX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна"

21:00
15.05.21
0
3225
На стадионе "Нижний Новгород" в эти минуты началось торжественное открытие XXIX Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».


Открыть полностью
Все, что происходит на арене стадиона "Нижний Новгород" можно посмотреть дома, а можно и на большом экране в Фестивальном городке на площади Минина.

На территории фестивального городка расположатся интерактивные и лаундж-зоны: зона VR, стена для граффити, интерактивная зона «Год науки и технологий», стрит-маркет с локальными брендами, павильон «Нижний800», арт-объекты, фотозоны, зона «URBAN», несколько спортивных зон и зон отдыха. Параллельно с работой площадок весь день будет действовать онлайн-студия, гостями которой станут эксперты, приглашенные звезды и участники «Российской студенческой весны».

С 15 по 20 мая 2021 года Нижний Новгород примет 3 500 талантливых студентов из 77 субъектов Российской Федерации. Студенты будут соревноваться в рамках 10 творческих направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт». Фестиваль включен в событийную повестку празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

«Для каждого направления мы предусмотрели свою тематическую площадку для того, чтобы мероприятия прошли максимально комфортно. В фестивале задействованы театры, вузы, Нижегородская филармония. Церемония открытия пройдет на стадионе «Нижний Новгород» и станет одним из самых ярких событий за последнее время», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

15 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку