30 лет назад вышла первая программа "Вести"

08:41
13.05.21
0
1677
Сегодня исполняется 30 лет с начала вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Ровно три десятилетия назад телезрители России впервые увидели выпуск информационной программы "Вести" на канале РТР (впоследствии "Россия 1"). Об этом сообщает вести.ру


Открыть полностью
ВГТРК стала крупнейшим российским медиахолдингом и бесспорным лидером информационного вещания не только в нашей стране, но и в Европе. Корпункты по всему миру и вещание на 53 национальных языках — сегодня корреспонденты "Вестей" работают в самых горячих точках планеты, их новости и кадры важнейших событий мгновенно транслируются на телевизионных, радио, интернет-ресурсах ВГТРК.

В состав ВГТРК входят: флагман холдинга "Россия 1", информационный круглосуточный "Россия 24", просветительский "Россия-Культура", международный "РТР-Планета" и детский канал "Карусель" (совместный с "Первым каналом"), 86 региональных телерадиокомпаний, которые вещают на 53 языках народов России в 9 часовых поясах; радиостанции "Вести FM""Маяк""Радио России" и "Радио Культура", а также крупнейший новостной портал Вести.Ru.

Новые вызовы информационного мира требуют динамичных решений, и ВГТРК открывает новые возможности: уникальная российская медиаплатформа "Смотрим" стала одним из важных шагов компании в цифровое будущее. Кроме того, в семье ВГТРК 19 неэфирных каналов для кабельных и спутниковых операторов (в партнерстве с "Ростелекомом").

Общий объем оригинального контента всех ресурсов ВГТРК превышает 160 тысяч часов в год.

Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Нижний Новгород" (ГТРК "Нижний Новгород") является филиалом ВГТРК.  Программа "Вести-Приволжье" является абсолютным и безусловным лидером в Нижегородской области по рейтингам телесмотрения во всех интервалах вещания (утреннем, дневном и вечернем).

13 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку