Почти на 50% выполнены работы по благоустройству территории Александровского сада

13:42
12.05.21
0
1805
Проект реализуют к 800-летию Нижнего Новгорода, работы идут в графике и должны завершиться к августу


Открыть полностью
В настоящее время на объекте работают 68 человек и пять единиц техники, готовность объекта оценивают в 49%. Ведется подготовка к укладке клинкерного кирпича на прогулочные дорожки, прокладке кабеля для сетей освещения. Также рабочие заняты подготовкой к укладке сетей водоотведения.

"В ближайшие дни приступим к монтажу "ракушки", это будет амфитеатр, сейчас готовимся к устройству фундамента" - сообщил представитель компании-подрядчика Сергей Емельянов. По словам специалиста, самой сложной частью проекта является строительство водовода для новой сцены - трубу длиной 150 метров будут тянуть с Нижне-Волжской набережной.

Напомним, в рамках благоустройства на территории Александровского сада появится новая дорожно-тропиночная сеть с террасами и арками, сцена для проведения массовых мероприятий. Кроме того, предусмотрена и зона для занятия спортом, в том числе бег, лыжи. После окончания работ здесь предполагается проведение городских летних вечеров, прогулки, подрядчик создаст инфраструктуру для проведения мероприятий культурной направленности. 

12 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку