Онлайн-программу подготовили нижегородские библиотеки ко Дню Победы

02:23
6.05.21
0
2204
В течение всех майских каникул нижегородцев ждут интересные лекции, акции, конкурсы и мастер-классы.


Открыть полностью
- с 3 мая по 9 мая в 13. 00 в Центре семейного чтения пройдет онлайн-марафон (https://vk.com/fil10library). Библиотекари приглашают детей 7-14 лет и их родителей принять участие в международной акции «Читаем детям о войне», а также стать частью большой библиотечной программы, в которую войдут: урок мужества «Они сражались за Родину», час памяти «Дети войны» (рассказ о пионерах-героях), историко-краеведческий экскурс «Война на Горьковской земле», видео - и фото-мастер-классы, а также познавательные литературные минутки.
4 мая в группе библиотеки им. Макаренко (https://vk.com/macarenconnov ) пройдет День чтения «Читаем детям о войне».
- 6 мая в рамках марафона «Нижний Новгород (Горький) – Город трудовой доблести» в библиотеке им. П.И. Мельникова-Печерского (https://vk.com/melnikov_pechersky ) будет проведен патриотический брейн-ринг «В тылу как в тылу: Сормовский район в годы Великой Отечественной войны». Команды из школ Сормовского района одновременно будут соревноваться между собой в интеллектуальной игре на знание военной истории своего района и города.
- 6 мая в 12.00 библиотекари им. С.В. Михалкова проведут исторический обзор «Горьковчане для Великой Победы». Слушателям расскажут о горьковских заводах, которые в нелегкое военное время за короткий срок смогли перестроиться на разработку и выпуск военной техники. Также они познакомятся с жизнью горьковчан в тылу: узнают о бомбежках заводов, о людях, которые, несмотря ни на что, продолжали работу в разрушенных цехах, делая все возможное для снабжения фронта оружием. Мероприятие будет транслироваться по следующим ссылкам: https://vk.com/videos-188500386?z=video-188500386_456239261%2Fclub188500386%2Fpl_-188500386_-2. Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/17nZjfeA_TMVfjmh2kg_GZMLC2sbryTtlj9TjxJ5ul3w/edit.
- 6 мая в 12.00 онлайн-игра«Грозно грянула война…» состоится в группе Библиотечно-досугового центра (https://vk.com/library_bdc ). Все вопросы и задания игры о событиях Великой Отечественной войны (12+ )
- 6 мая в 12.00 праздничная программа «Салют Победы не померкнет» пройдёт в библиотеке им. А.П. Чехова (https://m.vk.com/knizhnyi_raion ). Для ветеранов и тружеников тыла будет подготовлена музыкально-поэтическая композиция, в которой прозвучат стихи и песни о войне
- 7 мая с 10.00 до 18.00 в Нижегородском районе пройдёт районная патриотическая акция. В течение дня планируются встречи с историками, писателями, ветеранами. Совместно с музыкальной школой будет подготовлен и проведен праздничный концерт (https://vk.com/knizhnyi_ra, https://vk.com/mnogo199, https://vk.com/bibliostrana_nn ).
7 мая в 11.00 сотрудники библиотеки имени А.А. Фадеева организуют онлайн - встречу с протоиереем Виктором Поляковым, который расскажет о подвигах священников во время Великой Отечественной войны (https://vk.com/bibliotekafadeevann).
- 8 мая в 10.00 библиотека им. Лермонтова (https://vk.com/libraryforyou1 представит литературно-патриотический час «Пришла победная весна, в начале мая, в сорок пятом!» Читателей ждет рассказ о подвиге нижегородцев в годы Великой Отечественной войны и знакомство с поэтическим творчеством земляков, посвященному военному лихолетью (12+).
- 8 мая в 11.00 Центральная районная библиотека им. 1 Мая (https://vk.com/biblioteka1maya ) на платформе ZOOM проведет виртуальную экскурсию «И помнит город о войне...". Мероприятие будет посвящено горьковчанам, героям Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы нашего города. В ходе мероприятия ребят познакомят с книгой Рубцова Б.И. «Улицы помнят их имена...».

Полный список мероприятий опубликован на сайте администрации Нижнего Новгорода

6 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку