Весенняя уборка: 35 тысяч нижегородцев вышли на субботники в минувшие выходные

11:32
26.04.21
0
1416
Сделать город чище. Масштабные субботники прошли в минувшие выходные в Нижнем Новгороде. И собирали не только мусор, но и высаживали деревья и кустарники. Евгений Карпов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/37c/pmwkyatvatclblg1htbvyasr5hckddp7/subbotnik_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a6e/tfusyxbr9w8ghx02c6xcllaogtlgipyo/subbotnik_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0cd/ks7o1nn8a49rywo16jghqh2xzmcc7po3/subbotnik_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Солнце, воздух и ...метла - в минувший выходной, город преображался после зимы. Наводили порядок во дворах, скверах, на набережных.

Евгений Костин, Руководитель депутатского объединения "Единой России" в городской думе Нижнего Новгорода: "В центре у нас объекты ФКГС, не только, которые сделали в этом году, но и в прошлом году".

Масштабные субботники на территориях, которые благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда" – нововведение этого года. 

Юрий Шалабаев, Глава Нижнего Новгорода: "Вышло около 35.000 человек, 450 локаций, это без дворов, с дворами наберётся несколько тысяч локаций и уже собрали 4,500 кубометров мусора".

На субботник вышли люди разных поколений. Мнение у всех одно - чистота - залог здоровья. Это совпало с основной целью экологической акции - дать жителям по-новому взглянуть на процесс формирования экологической культуры. 
 
Соломон Апоян, Главный врач нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями: "Нам всем надо делать какие-то добрые дела и помогать друг другу. Тогда наш мир станет светлее, ярче и красивее".

Всероссийский субботник, который организовали "Единая Россия" вместе с Минстроем страны специально синхронизировали с программой "формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда". В этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства, часть из которых и приводили в порядок в минувшие выходные. 

Максим Егоров, Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации: "Большое количество гектар, порядка 150, только в рамках делается одного года. Пятилетняя программа. Очень радует, что наш родной Нижний Новгород преображается".

С 26 апреля по 30 мая жители девятнадцати городов и поселков Нижегородской области могут принять участие в рейтинговом голосовании на портале голос за точка ру.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: "Конечно все пространства, во всех районах мы не сделаем. Надо потихоньку, город и область и каждый город в отдельности доводить до нужного состояния. Поэтому - 10 минут. Выбрал, проголосовал".

Под конец дня дождливая погода чуть скорректировала планы активных нижегородцев, поэтому субботники, особенно на дворовых территориях продолжатся.


26 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку