В Нижнем Новгороде 15 апреля одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

16:32
15.04.21
0
1476
В Нижнем Новгороде сегодня одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение. В этом году из-за пандемии сроки его проведения перенеслись. Традиционно оно проводится в первую среду декабря. Наша съемочная группа побывала в одной из нижегородских школ и узнала, как организован процесс. С подробностями корреспондент программы "Вести-Приволжье" Константин Крестников.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3b8/ayq1d9a3asavramflrcfvvpurjj8ue4x/sochinenie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3c3/8hog8x2qxfjgpoctyi6sh9wxi2n7xzow/sochinenie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a14/by2q1ygp8xg1dtcxharam1og20ew1bfm/sochinenie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На третьем этаже 54-ой школы по улице Ванеева под проведение экзамена выделили целое крыло. Сюда один за другим поднимаются школьники. Организаторы экзамена сначала сверяют паспортные данные, а затем проверяют ребят с помощью металлодетектора. С собой на экзамен можно взять только паспорт и ручки. Для безопасности ребят в холле установлены дезинфицирующие средства, на столах лежат маски и другие необходимые средства защиты. На все организационные вопросы помогут ответить сотрудники школы.

Ольга Митясова, Директор МБОУ "Школа №54": Назначены работники для проведения итогового сочинения:организаторы в аудиториях, организаторы не в аудиториях и специалисты комиссии, которые будут после проведения сочинения проверять работы обучающихся. Это учителя русского языка и литературы, которые входят в состав данной комиссии.

Экзамен начался ровно в 10 часов. За 15 минут до этого ребят ознакомили с темами, их 5. Выбрать они могли одну. Сами темы озвучены впервые, но школьники заранее знали направления этих тем: Забвению не подлежит, Я и другие, Время перемен, Разговор с собой и Между прошлым и будущим: портрет моего поколения. Поэтому смогли подготовиться.

Успеть написать итоговое сочинение нужно за три часа и 55 минут. Вместо оценки экзаменатор ставит "зачет" или "незачет". Тем, кто не сможет его написать по каким-то причинам, дадут дополнительные попытки 5 и 19 мая. 
 
Оксана Павлова, Начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: На проверку дается 7 календарных дней. Но с учетом обработки результатов не позднее, чем через две недели ребята узнают свой результат.

Зачет по сочинению - это допуск к сдаче единого госэкзамена. 

15 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку