Генеральная уборка города: Как получить бесплатный инвентарь для участия в субботниках?

12:41
13.04.21
0
989
Сотни километров бордюров покрасят, заборы и ограждения помоют. Жителей Нижнего Новгорода приглашают присоединиться к большой весенней уборке. Месячник по благоустройству уже стартовал  и продлится до 15 мая. Как получить бесплатный инвентарь? Узнала Ирина Водина. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0b9/mesyachnik_blagoustroystvo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ebe/mesyachnik_blagoustroystvo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/065/mesyachnik_blagoustroystvo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Если вы хотите организовать в вашем дворе субботник, но у вас не хватает необходимого инвентаря - за помощью вы можете обратиться в администрацию района в отдел благоустройства за помощью, при условии если территория которую вы планируете убрать - муниципальная.

То есть, если это ваш двор - он должен быть в муниципальной собственности или располагаться у дома, который находится в  "непосредственном управлении". Предупредить об уборке нужно заранее - за 2-3 дня. В случае если субботник планируется во дворе, который оформлен в собственность жителей, обращаться за помощью в организации необходимо уже в управляющую компанию или ТСЖ. 

Людмила Котихина, Начальник отдела благоустройства администрации Канавинского района: "У нас хорошо в Канавинской администрации работает совет территориального общественного самоуправления. Это люди которые непосредственно находятся на земле и контактируют с жителями. Через них ведется информационная работа. А так же информируем через соц.сети, в том числе и через сайт администрации.района".

В пятницу на уборку вышли сотрудники планетария. А в понедельник - день старта месячника - студенты и жители приводили в порядок парк Славы на Автозаводе. 

Валентина Кряжева, Жительница ул. Комсомольская: "Я сама всем жителям Нижнего Новгорода желаю принять участие в этом месячнике по благоустройству"

О датах и времени проведения субботников будет объявлено заранее. Но основная работа по уборке улиц ляжет на коммунальные службы. 

Александр Нагин, Глава администрации Автозаводского района: "В Автозаводском районе имеется два чистогора и два пылесоса, которыми мы традиционно убираем. Они готовы к работе, мы провели профилактику и, соответственно, с центральных дорог начиная, уходя на второстепенные, мы проведём мероприятия для того, чтобы пыли в Автозаводском районе не было".

До 15 мая муниципальные службы будут убирать мусор с улиц Нижнего Новгорода, мыть и красить ограждения, сажать цветы и деревья. В порядок также приведут и воинские захоронения, мемориалы, братские могилы, кладбища. С вывозом собранного мусора проблем, как в прошлые годы, возникнуть не должно, заверили нас в администрации областного центра.    

13 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку