"Парки за спорт" - бесплатные тренировки под открытым небом с инструктором

11:36
29.03.21
0
1580
А пока погода располагает к прогулкам и занятиям спортом на свежем воздухе.  В Нижнем Новгороде стартовал проект "Парки за спорт". Как стать участником тренировок под открытым небом  - узнал Александр Ушенин


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a0d/besplatnye_trenirovki_v_parkakh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/19f/besplatnye_trenirovki_v_parkakh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/73a/besplatnye_trenirovki_v_parkakh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородка Елена Жулина бегом на любительском уровне занимается не так давно. В этом году решила принять участие в майском городском марафоне и преодолеть пять километров. В интернете узнала о проекте "Парки за спорт". Сегодня её первая тренировка с профессиональным инструктором. 
 
Елена Жулина, участница проекта "Парки за спорт": "Здоровый образ жизни опять же. Так что очень здорово. На свежем воздухе, да. Новые знакомства. Всегда приятно." 

В рамках проекта потренироваться можно пока только в четырёх парках Нижнего Новгорода - имени Пушкина, Свердлова, Светлоярком и парке Дубки. Как позволит погода будут организованы тренировки по боксу и зумбе. Летом количество видов спорта, как и тренировок организаторы намерены увеличить.
 
Полина Ливовских, координатор проекта "Парки за спорт": "У нас появится йога, появиться вид танца твёрк, да. Детские тренировки появятся и тренировки для людей шестьдесят плюс." 

Одновременно принять участие в занятиях по открытым небом могут не более 50 человек, причём бесплатно. Тренировка рассчитана на один час. Для того чтобы попасть в группу необходимо подать заявку. 
 
Сергей Томилин, арт-директор МАУ "Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода": "Зайти на сайт проекта "Беги герой" в раздел - "Парки за спорт". Там есть вся актуальная информация по расписанию. Когда Вы заходите на эту страницу нужно выбрать тренировку, записаться, направить тренеру запрос в свободной форме." 

В дирекции обещают, еженедельно обновлять программы занятий. Ознакомиться с ними можно в соц сетях дирекции парков и скверов Нижнего Новгорода.

29 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку