Как действует на организм человека вакцина от коронавируса, и почему прививаться не страшно?

15:36
28.03.21
0
7377
Что такое вакцина, как она действует на организм человека и почему прививаться не страшно? Юлия Терехова поговорила о самых распространенных мифах о вакцине от коронавируса с доцентом кафедры эпидемиологии,микробиологии и доказательной медицины Приволжского медуниверситета -  Николаем Сапёркиным. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f63/privivka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/345/privivka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bd6/privivka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Вакцины признаны как одно из сильнейших профилактических средств с достаточной эффективностью, то есть опыт применения самых разных вакцин в мире, в нашей стране действительно колоссален! Любая вакцина содержит в своем составе один из антигенов так называемых. По сути, это то пусковое звено, которое и запустит формирование защиты, т.е. выработку иммунитета в организме человека. Таким образом, введенный с помощью вакцины антиген через определенное количество дней в организме привитого человека начинается как мы говорим антител.
 
- Николай Валентинович, один из самых распространенных мифов то, что СПУТНИК V может привести к бесплодию? Так ли это?

- Я хотел бы напомнить, прежде чем эта вакцина СПУТНИК V поступила в гражданский оборот, она прошла. Не наблюдалось возникновения вот таких вот страшных состояний.

- И еще один миф - если я сделаю прививку, то я сразу заболею...

- Риск заболеть больше в том случае, если ты не привит, чем ты привит хотя бы однократно, каждая последующая прививка, конечно, этот риск снижает.

28 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку