"Вести-Приволжье.Утро". Новости начала дня 22 марта

10:20
22.03.21
0
1071
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7de/utro_2203_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/edd/utro_2203_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c01/utro_2203_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Почти 350 жилых домов в Сормовском районе на сутки останутся без холодного водоснабжения. Подачу воды приостановят сегодня в 10 часов утра. Об этом сообщает “Нижегородский Водоканал”. Отключение воды плановое, оно связано с переключением водопроводных линий. Жителям рекомендуют сделать запас воды. Кроме того, можно оформить заявку на доставку питьевой воды автоцистерной по телефону на ваших экранах. Восстановить водоснабжение планируется во вторник утром. 

Настоящая весна придёт в регион уже в конце марта. Ожидается малооблачная погода и без осадков. Как сообщает Гидрометцентр, к среде потеплеет до +3 градусов, а во второй половине недели воздух днём уже может прогреться до +7. Осадки ожидаются только в понедельник и вторник и не во всех районах. Местами возможен порывистый ветер. Но уже в середине недели, по прогнозам специалистов, облака рассеются, выглянет солнце, и воздух начнёт прогреваться.

Ну, а дорожные службы готовятся к прохождению весеннего паводка, который из-за снежной зимы может обернуться масштабными подтоплениями. На участках трёх федеральных трасс в Нижегородской области рабочие очищают от снега и льда русла рек под мостами, а также обочины, барьерные ограждения и водопропускные сооружения. Об этом сообщает управление автодорогой “Москва - Нижний Новгород”. Противопаводковые мероприятия проводятся в ежедневном режиме.

Достойная пенсия, право на труд и отдых! Политическая партия "Партия Возрождения России" в рамках пресс-конференции познакомила журналистов со своей программой. Кандидаты от партии в сентябре это года примут участие в выборах в областное ЗакСобрание. Сегодня, в муниципалитетах Нижегородского региона - депутатские мандаты  имеют 4 народных избранника - в Арзамасе, Арзамасском и Шатковском районах. Как отмечает руководство партии - проблемные точки и возможности Нижегородского региона им хорошо знакомы. Особое внимание уделят развитию сельских территорий. 

В нижегородском ТЮЗе открылась 33 областная неделя детской и юношеской книги. В прошлом году важное для всех юных читателей событие из-за пандемии проходило в режиме онлайн. В минувшие выходные в зале собрались более 400 гостей из разных районов. Состоялось награждение победителей областных конкурсов, а также встреча с детской писательницей Екатериной Матюшкиной. На этой неделе запланированы презентации новых книг, спектакли, мастер-классы, встречи с писателями и художниками - иллюстраторами. 


22 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку