На закупку дорожной снегоуборочной техники в Нижнем Новгороде выделят 1 млрд рублей

18:22
17.03.21
0
1241
85,5 млн рублей предлагается направить на закупку дорожной снегоуборочной техники уже в марте текущего года. Изменения в городской бюджет Нижнего Новгорода обсудили на профильной комиссии городской Думы.


Открыть полностью
Глава города Юрий Шалабаев пояснил, что планируется закупить 207 единиц техники на сумму около 1 млрд рублей. Лизинговый партнёр будет выбран по конкурсу. По расчетам мэрии, выплаты начнутся в 2023 году и продлятся пять лет.
«85,5 млн, которые закладываем сейчас в бюджет, – это первоначальный взнос. Сейчас мы работаем с федеральным Минпромторгом, чтобы получить 10-процентную субсидию на приобретение техники, – добавил Юрий Шалабаев. – Если получится, то стоимость лизинга будет практически соответствовать уровню инфляции».
В целом, доходы бюджета предлагается увеличить почти на 380 млн рублей. Дополнительные средства планируется направить на переселение граждан из аварийного фонда, ремонт и реконструкцию городских сетей освещения, ремонт городских коллекторов и вагонов метрополитена, содержание новых школ и детских садов, ремонт многоквартирного дома на улице Лопатина, установку детской площадки на улице Гончарова.

17 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку