Компромисса по месту для мусора не могут найти жители улицы Манифактурной

15:48
3.03.21
0
940
Вместо снежных сугробов - мусорные кучи под окнами одного из домов на улице Манфактурной в Нижнем Новгороде. Там убрали одну из контейнерных площадок и перенесли бак в новое место, но вот жители продолжают выбрасывать мусор туда, куда привыкли. Как можно изменить ситуацию? На место выехал Владимир Базов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b09/musor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dd4/musor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d1a/musor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эта куча мусора образовалась буквально за полторы недели, рассказывает жительница дома номер 7 по улице Мануфактурной. 

Почему так происходит, понятно из этих фотографий.  Так это место выглядело осенью, здесь стояла оборудованная контейнерная площадка и один контейнер. Он часто переполнялся, поэтому местные жители начали обращаться по всем инстанциям с просьбами добавить еще пару контейнеров. Только вот решение коммунальщики нашли нестандартное. Под новый год площадку для мусора просто демонтировали, а бак перетащили на соседнюю площадку.

Это видно и на карте. Здесь пять пятиэтажных домов, в общей сложности в них - 24 подъезда. То есть 6 мусорных контейнеров почти на 500 квартир. Как нам пояснили в управляющей компании, баков установлено ровно столько, сколько положено для этих домов. А дополнительную контейнерную площадку демонтировали по просьбам некоторых жителей, которые жаловались на ее постоянное переполнение. Дело в том, что она находилась на пути к остановке и по факту ею пользовался весь двор. 

Но факт остается фактом - под окнами - свалка. В управляющей компании говорят, мусор уберут. Но и жителям придется пойти на тот самый компромисс и выбрасывать мусор в новое место. 

03 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку