Кустарниковый кенгуренок родился в нижегородском зоопарке

23:25
26.02.21
0
1326
Редкий зверек носит название "хагена". По предположениям специалистов, малыш появился на свет около 4 месяцев назад, но показался публике только сейчас.


Открыть полностью
"Дело в том, что определить точную дату рождения малышей у кенгуру Хагена невозможно в принципе. Во-первых,  на свет детеныш появляется совсем крохотным, размером не более 2 сантиметров, после чего переползает в мамину сумку и уже там растет и развивается. Во-вторых, кенгуру Хагена по природе своей крайне пугливы и осторожны. Во всем мире всего лишь несколько зоопарков содержат эту разновидность, поэтому тот факт, что наши кенгуру Хагена уже второй раз приносят потомство, можно считать настоящим достижением", - сообщил генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Справка: Кенгуру Хагена — редкий вид сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых. Видовое название дано в честь немецкого первооткрывателя вида Бернхарда Хагена.  Длина тела достигает от 42 до 60 см. Из-за того, что животное редко где живет в неволе, оно до сих пор мало изучено.

Фото - nnzoo.ru

26 февраля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку