Более 85 тысяч нижегородцев прошли вакцинацию от COVID-19

15:30
25.02.21
0
1925
Нижегородская область получила свыше 100 тысяч доз вакцины "Спутник V"


Открыть полностью
Более 85 тысяч жителей Нижегородской области прошли вакцинацию против коронавируса. Об этом порталу "Вестинн.ру" в четверг сообщили в министерстве здравоохранения региона. Порядка 16 тысяч человек получили оба компонента вакцины.

Всего в медицинские учреждения региона (по данным на 25.02) поступили около 105 тысяч доз российской вакцины "Спутник V". Для иммунизации открыты более 100 вакцинальных пунктов в 74 медицинских организациях.

Напомним, массовая вакцинация от коронавируса в Нижегородской области началась 18 января. Записаться на получение прививки можно одним из способов: через сайт министерства здравоохранения РФ по Нижегородской области, портал Госуслуг и через колл-центры поликлиник по месту жительства.

Как ранее сообщили разработчики “Спутника V”, процесс выработки антител к COVID-19 в организме занимает до месяца после второй инъекции вакцины. Иммунизация проводится в два этапа с интервалом в три недели. В этот период человек защищён от заражения не полностью, поэтому следует придерживаться обычных мер профилактики заражения COVID-19.

Фото: Vesti.ru

25 февраля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку