Вакцинация от коронавируса: какие противопоказания и как подготовиться?

09:45
25.02.21
0
6256
В Нижегородской области продолжается вакцнация от коронавируса, записаться на неё можно на сайте регионального Минздрава или на портале Госуслуги. Что необходимо знать перед тем как идти ставить прививку, расскажет Владимир Базов.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/412/gemotest_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cbf/gemotest_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ae6/gemotest_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вакцина от коронавируса пока разрешена не для всех. У прививки есть перечень противопоказаний,  так, её нельзя делать в период грудного вскармливания, беременным и тем, кому еще нет 18 лет. Медики не советуют прививаться и при наличии тяжелых аллергических реакций в анамнезе, острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также при обострении хронических заболеваний. Врачи лаборатории "Гемотест" говорят, что изменения некоторых из этих показателей может происходить задолго до проявления внешних признаков, незаметно для организма, поэтому перед вакцинацией от коронавируса не лишним будет сдать соответствующие анализы. 

Мария Красноперова, процедурная медсестра лаборатории "Гемотест", рассказала о процессе: "Обнаружить наличие у себя противопоказаний поможет лабораторная диагностика 
В составе комплекса – 7 исследований. Клинический анализ крови поможет выявить инфекцию и определить ее влияние на организм". 

В лаборатории можно сдать и другие анализы, которые помогут рассказать о работе почек или повреждении клеток печени и мышц.  И уже после анализов можно смело делать прививку от COVID-19.  Через некоторое время врачи советуют проверить, выработались ли антитела к коронавирусу. 

25 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку