Свалка снега зафиксирована на границе Нижнего Новгорода

18:00
18.02.21
0
982
Свалку снега сегодня зафиксировала наша съёмочная группа на границе Нижнего Новгорода. На место выезжал корреспондент программы "Вести Привожье" Андрей Батманов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/be7/Svalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9c1/Svalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7b0/Svalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Андрей, здравствуй! Что вы увидели?))

- Юлия, здравствуй! Довольно большая площадка там завалена снегом. Я сейчас попрошу режиссёра дать картинку. Самосвалы приезжают регулярно. По виду снег чистый, но встречаются в нём вкрапления веток, досок, иногда попадаются стройматериалы. И эту всю массу там трамбует бульдозер. Когда мы вошли на место, конечно, все водители самосвалов попрыгали за руль и скрылись. Впрочем, водитель того самого бульдозера с нами поговорил. Предлагаю послушать.

Гагик Саакян, Водитель бульдозера:
- Откуда снег везут?
- Из города... Откуда я знаю... 
- А вы здесь по чьей просьбе находитесь? 
- По заказу. 
- А чьему? Чей заказ-то?
- *далее неразборчиво*
- А сколько дней работаете уже?
- Я сегодня только сменил. 
- А до вас? Не знаете?
- Нет.

- Я, как приехал, сразу посмотрел в публичную кадастровую карту Росреестра. У этого и соседнего участков разрешённый вид использования - иные виды использования, характерные для населённых пунктов, по документу - спорт. По всей видимости, там планируется размещение каких-то спортивных объектов. Впрочем, пока там проходит дорога, ведущая из Советского района Нижнего Новгорода в деревню Анкудиновка Кстовского района. Кстати, по словам экологов, с кем нам удалось пообщаться, площадки для размещения снега должны иметь твёрдое покрытие, не допускающее попадания талой воды в почву и на рельеф местности. Судя по увиденному, снег пока складывается просто на поле. Мы уже направили запрос в администрацию Нижнего Новгорода. Есть некоторая неофициальная информация касательно размещения там снега. Посмотрим, подтвердится ли. Подробности расскажем в следующих выпусках. 

18 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку