Генеральный план развития Нижнего Новгорода принят

08:33
17.03.10
0
2432
Генеральный план развития Нижнего Новгорода принят. Программу развития Приволжской столицы на 20 лет утвердили на заседании Городской Думы большинством голосов: 34 человека проголосовали "за", 1 воздержался, 7 депутатов не проголосовали.


Открыть полностью

По словам председателя комитета по экологии и природопользованию Льва Лаптева, важнейшим приоритетом развития города по Генеральному плану стала его экологическая ориентированность. Увеличится сеть электротранспорта. Все существующие зеленые зоны будут полностью сохранены и даже появятся новые: в районе Бурнаковской низины и станции Варя, "Сормовского Приволжья" и реки Черная. Также от промышленных объектов планируется освободить берега Оки и Волги с последующей рекультивацией.
Планируется создание десятков новых транспортных развязок и модернизация общественного транспорта с использованием современных технологий. Будет создан ещё 1 деловой центр в заречной части в районе "Старого Канавино", что должно разгрузить центр города от транспорта и способствовать более интенсивному развитию периферийных территорий.
Познакомиться более подробно с проектом генерального плана можно на сайте городской администрации. Его адрес в Интернете: www.admgor.nnov.ru
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку