Нижний Новгород впервые выбран местом проведения Всероссийского форума региональной информатизации ПРОФ-IT.2021

11:04
17.02.21
0
1024
Подведены итоги конкурсного отбора среди регионов на право проведения IX Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Местом встречи IT-сообщества страны впервые станет Нижний Новгород.


Открыть полностью

«ПРОФ-IT» проводится с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке Управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

Как сообщили в оргкомитете форума, регион, в котором состоится очередной «ПРОФ-IT», ежегодно определяется путем конкурсного отбора. По итогам рассмотрения поступивших предложений победителем стала заявка Нижегородской области, местом проведения «ПРОФ-IT.2021» определен Нижний Новгород.

2021 год – знаковый для Нижнего Новгорода, который в текущем году отмечает 800-летие. К празднованию юбилея город преображается, появляются новые интересные площадки для проведения деловых мероприятий. Таким образом, посещение «ПРОФ-IT.2021» станет вдвойне привлекательным для гостей форума. Подготовка к проведению одного из самых значимых событий в сфере региональной информатизации государственного управления России уже началась.

«Выражаем благодарность за оказанное доверие руководителям регионов, которые подали заявки и стали участниками конкурсного отбора. Благодарим губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина за гостеприимство и уверены, что девятый по счету «ПРОФ-IT» пройдет на высшем уровне», - отметили в оргкомитете Всероссийского форума «ПРОФ-IT».

«Для Нижегородской области IT-отрасль - одна из ключевых в экономике региона. В настоящее время у нас работает около полутора тысяч IT-компаний, в том числе с мировым именем. И их число постоянно растет, например, за прошлый год количество IT-компаний выросло на 25%.  Безусловно, мы очень рады принять форум «ПРОФ-IT» в Нижнем Новгороде, обменяться опытом с коллегами, продемонстрировать наработки наших IT-специалистов», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Цель проведения «ПРОФ-IT» – обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в сфере использования ИКТ для улучшения качества жизни граждан России и совершенствования государственного управления на региональном и муниципальном уровнях. Даты проведения IX Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» будут определены в ближайшее время.

В 2013 году форум проводился в Сыктывкаре, в 2014 году – в Рязани, в 2015 году  –  в Ханты-Мансийске, в 2016 году – в Уфе, в 2017 году – в Ярославле, 2018 году  – в Светлогорске, в 2019 году - в Белгороде, в 2020 году - в Красноярске.

Фото:  пресс-служба оргкомитета «ПРОФ-IT.2021»

   17 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку