Каждому пятому нижегородцу не хватает денег на основные нужды

10:00
6.02.21
0
931
Опрос провели аналитики сервиса по поиску работы HeadHunter


Открыть полностью

По данным исследования, каждому пятому жителю Нижегородской области (21%) не хватает зарплаты, чтобы покрыть ключевые потребности. Ещё 43% жителей региона отметили, что денег хватает с трудом. Достаточно средств для покрытия основных нужд у 37% респондентов.

«Чаще всех на нехватку денег сетуют рабочий и административный персонал, а также представители транспортной сферы. В свою очередь те, кому заработной платы хватает на всё, преобладают среди сотрудников банков, ИТ-специалистов и строителей», - рассказали в HeadHunter.

Из тех, кому недостаточно зарплаты, признались, что для покрытия основных нужд им не хватает более 20 тысяч рублей в месяц. По 23% сообщили, что им недостает 15-20 тысяч рублей и 10-15 тысяч, остальным недостает менее 10 тысяч рублей в месяц.

При нехватке денег жители региона чаще всего отказываются от путешествий и от покупки новой одежды и обуви (эти варианты ответа выбрали по 78% респондентов), а также от интересного досуга (73%). Реже всего жители региона готовы пожертвовать платной медициной и лекарствами (46%) и тратами на образование (39%).

Чтобы увеличить свой доход в будущем, 78% жителей Нижегородской области ищут новую работу, 56% учатся и осваивают новые навыки, 37% ищут подработку, 28% ищут возможности повышения на текущем месте трудоустройства, 7% стараются создать пассивный доход за счёт инвестиций.

6 февраля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку