В Нижегородской области назвали новые даты приема первоклашек в школы

10:43
31.01.21
0
1415
Раньше прием заявлений от родителей первоклашек нижегородские школы начинали с 1 февраля. Теперь время приема заявлений перенесли на более поздний срок, причем эти правила всех семей, и тех, кто закреплен за этой школой по прописке и тех, кто живет в другом районе или другом участке. На 2021-2022 учебный год приём заявлений в 1 классы общеобразовательных организаций в России, в том числе в Нижнем Новгороде, начнётся с 1 апреля 2021 года в соответствии с приказом Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Об этом сообщают в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Напомним, ранее в Нижнем Новгороде приём документов на зачисление в первый класс детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, начинался не позднее 1 февраля и завершался не позднее 30 июня.
Как правило, перед приемом заявлений каждая школа информирует родителей будущих первоклассников о днях приема документов с конкретных адресов, чтобы избежать очередей.
31 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку