5 млн. рублей выплатит потерпевшим виновник ДТП на ул. Горького

11:12
30.01.21
0
1098
Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области


Открыть полностью
Суд вынес приговор по делу о резонансном ДТП в центре Нижнего Новгорода.
7 декабря 2019 года около 17 часов 30 минут водитель автомобиля марки «Тойота», выезжая с прилегающей территории на ул. Горького, пересек полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки «Ауди» и припаркованным автомобилем, который вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов.  В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 2 взрослых и 9 школьников в возрасте 14-15 лет. Учащиеся направлялись в ТЮЗ. Все дети были доставлены в медицинское учреждение, троим из которых была оказана хирургическая помощь. Две женщины, сопровождающие школьников, также были госпитализированы в больницу, одна из них от полученных телесных повреждений скончалась.
Водитель автомобиля марки «Тойота» отказался от медицинского освидетельствования, впоследствии было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал. В ходе последнего слова Виктор Пильганов заявил о невиновности и попросил суд оправдать его
По решению Нижегородского райсуда Виктор Пильганов был приговорен к 8 годам и 1 месяцу колонии общего режима. Также он обязан возместить материальных ущерб потерпевшим на общую сумму в 5 млн. руб. Приговор в законную силу не вступил. 


30 января 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку