Какая самая востребованная профессия? У кого из специалистов самая высокая зарплата?

14:48
26.01.21
0
821
Вы наверняка удивитесь списку - он подтверждает - цифровая эра уже захватила нас полностью.  Сейчас мы назовем вам топ 10 самых высокооплачиваемых профессий, по версии одной из интернет-платформ по поиску работы. Все они оказались из сферы IT- технологий.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/96e/Professiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ee0/Professiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/261/Professiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На первом месте рейтинга - профессия  тимлид (Team leader). Это руководитель направления разработки приложений или программного обеспечения компьютера. В его задачи и обязанности входит : выяснять потребности заказчика; составлять техническое задание на программный продукт, и ставить задачи исполнителям; Средняя заработная плата - 160 тысяч рублей.

Второе и третье место разделили разработчики программного обеспечения для мобильных телефонов.

На четвертой позиции топ-рейтинга - связующее звено между командой разработчиков и системными администраторами - devОps-инженер. Его основная задача — автоматизировать и упрощать процессы выпуска программного продукта. Средняя заработная плата - 133 тысячи рублей.

На пятом - data scientist - человек, который ищет, обрабатывает и анализирует  информацию при помощи баз данных. Средняя зарплата - 132 тысячи рублей. 

Специалист, который пишет мобильные приложения и создает видеоигры - Java- разработчик, находится на 6-ом месте

Далее следуют скрам-мастер,  С++  разработчик, frontend разработчик.

И замыкает ТОП рейтинга - Гейм-дизайнер. Тот, кто прекрасно разбирается в любых компьютерных играх. 

Профессии из других сфер начинаются только с 19-ой строчки рейтинга. Например, машинист электропоезда. Он в среднем зарабатывает 102 тысячи рублей. Следом идет специалист, который продает недвижимость,  - риелтор - его заработок в среднем 100 тысяч рублей.  В числе высокооплачиваемых профессий и директор по маркетингу, его зарплата около - 86 тысяч рублей. 

26 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку