Жители Советского района жалуются: дворы и дороги не чистят от снега и льда

17:18
8.01.21
0
1501
Затяжные декабрьские снегопады обернулись проблемой проезда для жителей Советского района Нижнего Новгорода. С самого первого снегопада, и до сегодняшнего дня, придомовые территории здесь остаются не чищенными. Чем это чревато и кто несет ответственность за уборку? Разбиралась Мария Белякова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b5a/antidneg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/755/antidneg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f1b/antidneg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Декабрь порадовал нижегородский настоящей зимней сказкой. В столице региона первый снег выпал еще в конце ноября и с этого момента, рассказывает Сергей Дзюбук, на придомовой территории домов с пятого по седьмой на улице Бориса Панина снегоуборочной машины так и не было видно. Теперь здесь трудно проехать и припарковаться. Сергей Дзюбук за помощью обратился в администрацию советского района. 

Сергей Дзюбук, Житель Советского района: Я стал обращаться в АТИ советского района, непосредственно к инспектору, я обращался к ней второго, восьмого, десятого, 11, 17, 18, 22, 30 через вайбер присылал фотографии, потом я в декабре обращался с письмами в администрацию советского района - 11 декабря и 21 декабря.

На обращения жителя ответ последовал - примем меры и уберем, но сугробы во дворе так и растут. Такая же ситуация и на втором адресе, куда мы отправились - рядом с домом 116 по улице Ванеева. Это также Советский район. Парковочный карман здесь тоже не чистят, по словам местных жителей, уже больше года. Заявки на уборку снега они тоже оставляли, но на связь с ними так никто и не вышел.
 
Оксана Кострова, Жительница дома №116 по улице Ванеева: Сюда даже не может спец.транспорт проехать, он вынужден останавливаться у соседнего подъезда, там еще по крайней мере есть какая-то возможность проехать, их это не волнует. Сейчас еще более менее подморозило, а вот подтает - тут будет колея. А колея - это не ходить, не ездить, ничего. Здесь очень много маленьких детей, людей пожилого возраста проживают, они здесь все проходят и когда здесь снег по колено, это просто нереально. Это травмоопасно!
 
Мы в свою очередь также направили запрос в администрацию Советского района. Ждем ответа. Напомню, что свою работу в Нижнем Новгороде продолжает портал антиснег - с его помощью можно в режиме онлайн отследить маршрут снегоуборочной техники, а также оставить заявку на уборку того или иного участка. В системе может зарегистрироваться любой желающий и сообщить о неубранном снеге в любой точке Нижнего Новгорода, а затем отследить ход своей заявки в личном кабинете вплоть до её исполнения. 

08 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку