ГИБДД предупреждает нижегородцев о мокром снеге и гололёде на дорогах

13:12
14.12.20
0
1111
Госавтоинспекция предупреждает нижегородцев об осложнении дорожной обстановки.


Открыть полностью
УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, что По информации синоптиков в Нижегородской области возможно изменение температурного фона, а также возможного выпадение осадков виде ледяного дождя и мокрого снега, наледи.

В связи с возможным ухудшением погодных условий, прогнозируется осложнение обстановки на дорогах, появление сильной гололедицы и накатов.

Госавтоинспекция рекомендует водителям при управлении транспортом соблюдать максимальную осторожность, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал. Не следует совершать резких, опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Напоминаем, что гололедица возникает, в первую очередь, на загородных трассах, а также на мостах, эстакадах и путепроводах.

Водителям, которые неуверенно чувствуют себя за рулем, лучше вообще воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части. Прежде чем перейти дорогу, пешеходам необходимо убедится, что переход будет безопасен - внимательно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток, обязательно нужно пользовать световозвращающие элементы.
14 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку