"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 7 декабря

11:13
7.12.20
0
1027
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/86e/Utro07_12_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a0a/Utro07_12_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/86a/Utro07_12_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Более 2 тысяч 700 доз российской вакцины от коронавируса “Спутник V” поступит в Нижегородскую область в ближайшее время. Сразу же после этого начнётся вакцинация населения. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона. Первыми вакцину получат медики, учителя, соц.работники и волонтёры. Для прохождения иммунизации подготовлены 9 медицинских организаций. Персонал мед.учреждений уже получил инструкции по использованию вакцины.
Начиная с сентября, вакцинацию от COVID-19 в Нижегородской области прошли уже более 240 человек.

В Нижнем Новгороде и области на этой неделе атмосферное.давление будет значительно превышать норму. Об этом предупредили в Гидрометцентре. Мощный антициклон захватил центр европейской России. По данным синоптиков, вплоть до пятницы давление будет превышать норму более чем на 20 единиц. Сегодня в Нижнем Новгороде давление также повышено: почти 770 мм.рт.ст. Метеорологи отмечают, что в ближайшие дни в регионе сохранится морозная погода, осадков не ожидается. 
 
Пандемия изменила рынок труда в России. Одни профессии потеряли былую востребованность, другие - стали набирать популярность. В сложившихся условиях особенно важной становится государственная поддержка проектов в области дополнительного профессионального образования. Очередной грант выиграл нижегородский университет имени Лобачевского. О том, как вуз справляется с потоком желающих получить такое образование, моей коллеге Юлии Кузнецовой рассказала проректор по учебной работе ННГУ Ольга Петрова. 

Футбольный клуб “Нижний Новгород” сохранил лидерство в турнирной таблице футбольной национальной Лиги. В минувшие выходные в 26-м туре первенства ФНЛ нижегородцы в Иванове уступили местному “Текстильщику” – 0:1. Между тем, это не помешало ФК НН удержать позицию лидера таблицы; в активе команды 58 очков. Это была последняя игра для нижегородцев в этом году, клуб ушёл на зимний перерыв. Матчи ФНЛ возобновятся весной.

Порадовали своих болельщиков хоккеисты “Торпедо”. В регулярном чемпионате КХЛ автозаводцы в овертайме обыграли китайский “Куньлунь Ред Стар” – 5:4. Следующий матч “Торпедо” проведёт уже завтра дома. Соперник: ЦСКА.

07 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку