В Нижнем Новгороде разрабатывается система, позволяющие оценить состояние водителя

19:46
4.12.20
0
1949
Как часто аварии происходят просто из-за того, что водитель устал или плохо себя чувствует. В Нижнем Новгороде разрабатывается система, позволяющие оценить состояние водителя. Сейчас проходит тестирование на водителях. Эксклюзив Вестей-Приволжья.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c7b/voditel_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fbe/voditel_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/da1/voditel_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Во время теста, я отвлёкся на запись стенд апа, поэтому не справился с управлением. Машина будущего, по заверениям разработчиков систем искусственного автомобильного интеллекта, вовремя сможет предотвратить развитие негативного сценария на дороге. Но для этого автомобильный искусственный интеллект нужно обучить алгоритмам действия.

Нижегородские разработчики с нуля создали программную систему накопления и обработки данных, которая в течение нескольких месяцев саккумулирует информацию о поведении на дороге тысячи испытуемых. И эта информация должна быть точно обработана, только тогда будущая система сможет стать адекватным помощником  водителю.

Набор датчиков это и есть так называемый виртуальный водитель. Если человек будет не в форме, система предложит перевести телефон в беззвучный режим, чтобы лишний раз не отвлекаться от дороги, отключить развлекательные функции, а также выставит порог чувствительности системы обнаружения опасностей на максимальный уровень. 

4 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку