Морская пехота отметила 315 день рождения. "Черные береты" ведут бой на земле, на воде и десантируются с воздуха

11:13
1.12.20
0
1555
Морская пехота отметила 315-й день Рождения. Вести бой на земле, на воде и десантироваться с воздуха. Элитное подразделение российской армии называют покорителями трех стихий. Ветераны ВМФ, действующие бойцы, курсанты вышли на торжественный митинг. Юлия Терехова побывала на празднике черных беретов


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fae/Morpehi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cdf/Morpehi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/06a/Morpehi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Перед митингом нижегородские морпехи организовали автопробег по памятным местам. В завершении - они возложили цветы к мемориальной доске на здании ЦУМа - морскому пехотинцу, Герою Советского Союза - Николаю Фильченкову - он героически погиб, обороняя Севастополь в 41-ом. Следующая остановка - памятник Петру 1. В сквере собрались нижегородские ветераны ВМФ, кадеты, воспитанники военно-спортивных клубов.

Валерий Петянин - Подполковник морской пехоты в отставке: День морской пехоты - Самый главный праздник в году - и в дождь и в град и в снег - в любую погоду мы его отмечаем и никакая непогода нам его не испортит.

В нижегородской общественной организации "Варяг" на сегодняшний день состоит около 100 ветеранов - морпехов. Павших героев почтили минутой молчания. 
Всем участникам в память о мероприятии – праздничный выпуск журнала «Морской пехотинец», который издает Союз Маринс Групп
 
Олег Дроздов - Председатель нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг": Мероприятие всегда готовится совместно с кинокомпанией "Союз Маринс Групп" - поддерживаем тесные связи, очень дружим, друг другу помогаем.

Особо отличившимся вручили юбилейные знаки - у памятника основателю отечественного флота, установленному на набережной великой реки.


01 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку