Коронавирус: Продуктовый магазин в Воскресенском районе закрыли за нарушение эпидтребований

11:04
12.11.20
0
1582
В Воскресенском районе Нижегородской области на месяц закрыли продуктовый магазин. Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что у продавца были не защищены органы дыхания средствами индивидуальной защиты, отсутствовал необходимый для работы запас средств индивидуальной защиты, дезинфекция магазина проводится не регулярно.


Открыть полностью

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на основании распоряжения проведено санитарно-эпидемиологическое расследование причин возникновения инфекционных заболеваний в отношении ООО «Юбилейное», осуществляющего деятельность в магазине «Продукты» по адресу: Нижегородская область, Воскресенский район, д.Богданово, ул.Большая, д.37.

В ходе расследования установлено, что  в магазине «Продукты» не выполняются санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия при возникновении угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), представляющей  опасность для окружающих, а именно у продавца не защищены органы дыхания средствами индивидуальной  защиты,  отсутствует необходимый для работы запас средств индивидуальной защиты, отсутствуют  условия для  проведения  качественной   дезинфекции, а также дезинфекция магазина проводится не регулярно, не достаточное количество уборочного инвентаря  в магазине, отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены продавцом (отсутствует   раковина  для  мытья  рук).

Вышеуказанное является нарушением п.4.4, п. 6.1  СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)",  п. 3.9 СП 2.3.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», в связи с чем, территориальным отделом в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, который направлен на рассмотрение в Воскресенский районный суд Нижегородской области.

05.11.2020г Воскресенским районным судом Нижегородской области по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «Юбилейное» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности в части осуществления деятельности магазина «Продукты» сроком на 30 суток.

Фото: Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

12 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку