Эксперт: четвертой волны коронавируса не будет

15:16
10.11.20
0
928
Ведущий научный сотрудник лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ Максим Гультяев рассказал журналистам, как будут развиваться события с коронавирусом COVID-19 в 2021 году. Об этом сообщает Вести.ру.


Открыть полностью

По мнению специалиста, COVID-19 будет проявлять сезонность и будет к нам возвращаться. Но следующий год мы встретим подготовленными, поэтому четвертой волна коронавируса не наступит.

Как рассказал доктор, вирус будет более агрессивным и контагиозным в период с изменчивой погодой. Этого избежать не удастся. Но с течением времени мы к нему приспособимся и будем переносить заболевание в более легкой форме.

Гультяев уверен – подъем коронавируса будет, но не будет таких чудовищных цифр. К тому времени сознательное население сделает прививку и будет защищено, а также будет достаточно большая прослойка переболевших людей, у которых имеются в достаточном количестве антитела класса G, защищающие от этого вируса.

Вакцинация – это спасение для нас, цитирует слова Гультяева РИА Новости.

Вакцина, которая появится, будет защищать организм человека должным образом. Возможно, со временем ее придется модернизировать, потому что у коронавируса есть свойство мутировать.

По теме: Нарколог рассказал, как употребление алкоголя влияет на коронавирус
10 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку