Оригинальное световое шоу украсит нижегородскую телебашню в День народного единства

12:44
4.11.20
0
1892
Праздничная подсветка включится на нижегородской телебашне 4 ноября. Иллюминация будет работать с 18.00 до 24.00 (МСК). Об этом сообщает Нижегородский филиал ФГУП РТРС.


Открыть полностью

«Ко Дню народного единства – празднику, непосредственно связанному с нашим городом, – мы разработали особый тематический сценарий подсветки. В его основе элементы государственной и региональной символики, а также исторические мотивы», - отмечает директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

По его словам, главным элементом праздничной иллюминации станет узнаваемый силуэт памятника героям сформированного в Нижнем Новгороде народного ополчения – Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Также украшениями высотной доминанты станут триколор, световой салют и текстовое поздравление с праздником.

Нижегородская телебашня построена в 1957 году, ее высота - 196 метров. Она обеспечивает эфирным телерадиосигналом Нижний Новгород и близлежащие населенные пункты в радиусе до 60 км. Архитектурно-художественная подсветка смонтирована на главной телебашне региона в 2018 году.

По вопросам эфирного телерадиовещания жители Нижегородской области могут обращаться на горячую линию 8 800 220-20-02. Дополнительная информация - на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

По теме: Красная подсветка включится на нижегородской телебашне 

04 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку