Дорога, которую так ждут жители региона

18:00
30.10.20
0
1473
Дорога, которую так ждут жители региона. В руководстве федерального агентства Росавтодор сегодня высоко оценили ход строительства развязки в районе деревни Ольгино. Ее изначально планировали сдать через год - в октябре 21-го года. Но работы идут с опережением графика. Когда будет готова новая дорога, ее пропускная способность и стоимость объекта?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0cd/doroga_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/816/doroga_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c6a/doroga_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ежесуточно на объекте работает до ста человек и три десятка единиц техники. Только так можно обеспечить бесперебойный темп работ и выходить на опережение графика. В настоящий момент идут работы по монтажу пролетного строения, устройству подпорных стен, укладки дорожного полотна. На начало строительства дороги интенсивность автомобильного потока составляла почти тридцать тысяч машин в сутки. Максимальная пропускная способность объекта после строительства - почти девяносто пять тысяч автомобилей в день.  Его открытие позволит ликвидировать ежедневные заторы, как из города, так и в город со стороны арзамасской и богородской трасс.

Общая стоимость работ почти два миллиарда рублей. Сумма, даже для столичного региона немаленькая, поэтому за ходом работ постоянно наблюдают федеральные надзорные органы.

Совсем скоро откроется участок дороги, который свяжет богородское и арзамасское направление. Для водителей это будет ещё одно видимое изменение дорожной ситуации. В целом, этот объект стратегически важен для областного центра, в том числе с точки зрения развития транспортной инфраструктуры. А своевременное финансирование позволит сдать объект к установленному сроку - август 2021 года.

30 октября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку