В Нижнем Новгороде проходят массовые проверки масочного режима

11:37
27.10.20
0
794
Сплошные проверки по соблюдению масочного режима продолжаются  в Нижнем Новгороде. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4e9/maski_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/005/maski_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/aaa/maski_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Количество рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением масочного режима увеличилось в разы. Внезапные проверки проводятся как в торговых точках, так и на транспорте. Проверяется не только исполнение масочного режима, но и комплекс противоэпидемических мер, которые должны предпринять владельцы торговых точке для предупреждения возможного заражения покупателей.

Предыдущая проверка этого кафе была на прошлой неделе и тогда тоже были замечания, говорят проверяющие. Внезапный визит показал - теперь хозяин простым предупреждением не отделается. За невыполнение требований указа губернатора юридическим лицам и частным предпринимателям грозят серьезные финансовые наказания, вплоть до приостановки деятельности предприятия на три месяца. Кроме этого по линии Роспотребнадзора так же могут быть наложены штрафные санкции.

В данный момент проверки проводятся сплошным методом. Не важно торговая точка это или салон красоты, проверяющие могут туда зайти внезапно. Наблюдатели от регионального департамента безопасности говорят - соблюдать масочный режим нужно обязательно. При этом любой рейд показывает - большинство посетителей салонов красоты, предприятий общепита, торговли либо каких-то иных учреждений, требования выполняют.

По предварительным итогам инспекторы делают выводы - большинство предпринимателей, наконец, поняли всю опасность ситуации с коронавирусм. Многие владельцы бизнесов, без камеры объясняют желание соблюсти все предписания тем, что почти у всех есть знакомые или родные, которые перенесли это коварное заболевание. А некоторые признаются, что даже потеряли из-за коронавируса своих близких.

27 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку