Завершено благоустройство парка "Утиное озеро" в Дзержинске

11:48
20.10.20
0
1507
Второй этап благоустройства парка «Утиное озеро» завершился в Дзержинске. Общественное пространство преобразилось благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Открыть полностью

Глава региона отметил, что парк развивается как место семейного отдыха. В рамках второй очереди благоустройства в парке оборудованы детские и спортивные площадки.

«Жители города смогут играть здесь в волейбол, футбол, баскетбол, а также заниматься на тренажерах. Кроме того, в парке появилось несколько арт-объектов, сцена, беседки и зоны с покрытием wi-fi. Благоустроенные территории становятся зонами притяжения и украшением любого города. Важно, что все работы были проведены с учетом потребностей маломобильных групп граждан», - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что в прошлом году в рамках первой очереди благоустройства в парке прошла планировка территории, пешеходные дорожки выложили брусчаткой, провели освещение и оборудовали площадку для выгула собак.

В приемке выполненных работ второго этапа приняли участие глава Дзержинска Иван Носков, сотрудники департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, представители подрядной организации и МБУ «Город».

«Считаю, что проделана большая работа как со стороны подрядчиков, так и со стороны общественности, депутатского корпуса. Незначительные замечания, которые у меня возникли, должны быть устранены в ближайшее время. Работа в парке не заканчивается, теперь она будет проводиться в текущем режиме силами наших муниципальных учреждений – речь о содержании объекта, уборке и охране», - рассказал Иван Носков.

Глава города отметил, что в парке еще много перспективных направлений развития, вектор которого можно будет определить по запросам жителей после введения общественной территории в эксплуатацию.

«В обязательном порядке продолжим очистку от валежника территории парка и его дальнейшее озеленение. Совместно с экспертами и экологами уже прорабатываем вопрос поднятия уровня воды в водоемах парка», - поделился Иван Носков.

Руководитель Общественной организации инвалидов колясочников «ПараПлан» Михаил Четвертаков отметил удобство дорожки вокруг озера, по которой можно с легкостью добраться до площадки для кормления уток.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области планируется благоустроить 129 общественных пространств и 125 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направят 1,5 млрд рублей. Губернатор Нижегородской области отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона, так как позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска.

20 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку