Первый духовно-просветительский центр имени Святой Маргариты открылся в Сергаче

12:15
19.10.20
0
1373
Первый духовно-просветительский центр имени Святой Маргариты открылся в Сергаче. Обряд освящения провёл епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. На церемонии присутствовала Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/281/Shkola_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c5e/Shkola_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/725/Shkola_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Центр имени Святой Маргариты Антиохийской благословили на добрые дела. Теперь он будет служить источником духовной культуры для всей молодежи Сергачского района. 

Силуан Епископ Лысковский и Лукояновский: Мы можем в этом духовно-просветительском центре собраться, ответить на вопросы, организовать необходимые занятия, кружки, изучать Библию.

Новое здание расположено при Соборе в честь иконы Владимирской Божией Матери. Храм - духовное сердце Сергачского благочиния. Идея благотворителей о возведении здесь центра была безоговорочно поддержана местными властями.
 
Альберт Саркисян, Благотворитель, председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп»: Православная церковь - это что-то такое, что и есть настоящая Россия. Может не будет этого, и России не будет. Поэтому помогая Церкви, помогаешь стране! 

Олег Радаев, Глава местного самоуправления Сергачского района: Находясь сегодня здесь мы говорим о такой ценности, как вера.Необходимо в каждом поселении, чтобы ценности соответствовали даже не духу времени, а человеческому началу!

Посещать духовно-просветительский центр смогут не только дети, но и все желающие. Также он станет местом встреч духовных лиц.
19 октября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку