Около 90 протоколов об административных правонарушениях в сфере торговли составили в Приокском районе

11:00
19.10.20
0
1208
Около 90 протоколов об административных правонарушениях в сфере торговли составили в Приокском районе Нижнего Новгорода с начала года. Об этом сообщили в администрации района в ходе рейда по пресечению незаконной торговли, который прошел накануне. 


Открыть полностью
Так, прилегающую территорию к рынку у ТЦ «Жанто-1» и места у подземного перехода в микрорайоне «Щербинки-2» проверили сотрудники администрации района совместно с представителями административно-технической инспекции Приокского района и отделом полиции №6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Во время проверки было составлено 14 протоколов: семь из них выписали полицейские, шесть – сотрудники районного муниципалитета и один – УАТиМК. 

 Продавцов привлекли к административной ответственности, предусмотренной статьей 2.5 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях «Торговля в неотведенных местах». Начальник отдела предпринимательства администрации Приокского района Ксения Докукина отметила, что рейды на территории организуются регулярно. 

 «Постоянно выходим на места. Сначала проверяем документы, фотографируем продукцию, проводим разъяснительную беседу о запрете реализации продукции в неустановленных местах, в только после этого уж составляем документ о правонарушении. После материалы направляем в мировой суд для назначения штрафа», - сообщила Ксения Докукина. 

 Напомним, розничная торговля в не отведенных органами государственной власти области, органами местного самоуправления местах, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 2.5 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 13 августа 2020 года) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 тысяч до 4 000 рублей, на должностных лиц - от 5 000 до 10 000рублей; на юридических лиц - от 20 000 до 50 000 рублей.
Фото: нижегородская мэрия.
19 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку