В Областном центре в 2010 году благоустроят 8 микрорайонов

12:26
8.06.10
0
2317
Сегодня стал известен список 8 микрорайонов Нижнего Новгорода, которые благоустроят в этом году. Каждый микрорайон – представитель каждого района города. Кому из жителей повезло? Кому еще придется ждать?


Открыть полностью

Один из скверов Нижнего Новгорода носит название "Мать и дитя", но по разбитым тротуарам здесь с трудом проезжают детские коляски. Зону отдыха в Канавинском районе обещают отремонтировать до Дня города. Также по программе комплексного благоустройства в порядок приведут 55 домов города.
Радостная перспектива есть у домов в границах улиц Бринского, Верхне-Печерской, Лопатина и Казанского шоссе в Нижегородском районе, а также в кварталах улиц Козицкого и Шишкова в Советском районе. В Приокском районе отремонтируют микрорайон в границах улиц Голованова и Жукова. В Автозаводском районе подрядчиков ждут на улицах Комсомольская, Моторная и Лоскутова. Придадут блеск всем домам по нечетной стороне улицы Рябцева в Московском районе. В Сормовском районе благоустроят 8 домов по улице Баренца, в Ленинском районе - 4 дома на Комсомольской площади и, наконец, в Канавинском районе – микрорайон "Улица Металлистов".
Кстати, на улице Металлистов работы уже ведутся, сейчас там ремонтируют дорожки. Однако жители ждут, когда дело дойдет до крыш.
В этом году на благоустройство в Областном центре потратят 245 миллионов рублей, что почти в 2 раза меньше, чем в прошлом году. Экономить, в первую очередь, будут на декоративных элементах, чтобы не получилось как, например, на улице Федосеенко в Сормовском районе: звенья ограждений разломали в первый же год. Теперь все материалы должны быть антивандальными.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку