В Нижнем Новгороде на улице Советская люди живут в рушащемся доме

08:59
9.06.10
0
1402
Часто в Нижнем Новгороде можно увидеть, как новые дома возводят вплотную к старым. Нередко это желание заработать на каждом метре выливается в огромное количество проблем. Из-за подобного соседства в стенах многоэтажного здания по улице Советская начали появляться трещины.


Открыть полностью
Жильцы забеспокоились, когда двери и окна перестали закрываться, а крыша начала протекать. Письма с просьбами о помощи разлетались по разным инстанциям. Приходили комиссии коммунальщиков и чиновников, констатировали, что трещат несущие стены. На крыше прорехи залатали. Однако недавно Валентина, жительница дома, сделала неприятное открытие: трещины во внешней стене, кухне и ванной – это один большой разлом.  
Опасен ли 40-квартирный дом, на днях решали в администрации Канавинского района. К застройщику предъявили претензии. Цена вопроса пока просчитывается. Чиновники отмечают, что застройщик не бежит от ответственности, но сроков начала работ пока не называет.
Спасти рушащийся дом пытались год назад, результаты оказались сомнительными. Это подтверждают документы из жилищной инспекции. Эксперты считают, что сначала надо попробовать отремонтировать, и обещают проконтролировать ситуацию.
10 июня вместе со сметой от застройщика в жилищной инспекции и районной администрации ждут график выполнения работ. Чиновники настоятельно рекомендуют завершить ремонт до первых холодов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку