"Утонули" в мусоре: Жители дома на площади Горького в Нижнем Новгороде просят помощи

08:04
12.10.20
0
1578
Безалаберность в центре города. Жители дома на площади Горького в Нижнем Новгороде просят помощи. Подвальное помещение их жилья превратилось в рассадник мусора и грязи. В чем причина запущенности?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f0d/gorkogo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d40/gorkogo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9a7/gorkogo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Обслуживание этого дома - это сталинка 1953 года - самый центр Нижнего Новгорода, дом 2 - может шокировать каждого. Пройдем в подвальное помещение, здесь даже дверная ручка отсутствует, вместо неё - гвоздь, и посмотрим. 

"Находку" на днях - по запаху - обнаружил Алексей Курнавин. Когда зловоние распространилось по подъезду - решил проверить подвал многоэтажки. Был встречен насекомыми и крысами. В одном углу - груда мешков с мусором. В другом - горы бытовых отходов, выброшенных через мусоропровод.

- Если посмотреть сюда - мусор не вывозился очень длительное время! Здесь даже нет элементарного бака. Беспокоят также завалы сухих досок. Небольшая искра от проводки и всё  вспыхнет, как коробок спичечный.
 
Алексей Курнавин, Житель дома №2 на площади Горького: "Я не хочу писать объявление в ЖКХ, ездить в ДУК, я хочу заниматься своей работой! Я ежемесячно плачу на содержание дома в районе трех тысяч рублей".

В ДУКе ответили - проблема в конструкции дома. Якобы в подвал невозможно поставить контейнер. Мусор отсюда убирает дворник. Но, очевидно, не справляется. Ситуация осложняется и тем, что мусоропровОды выводятся не в подъезды, а в квартиры жильцов.
 
Михаил Песин, Пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний: "В настоящее время ситуация взята на контроль домоуправляющей компанией. Для того, чтобы мусоропровод заварить, нужно стопроцентное согласие жителей. Если такое решение будет принято на общем собрании, то ДУК безусловно выполнит".

Дмитрий Пыхтенков, Начальник Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области: "Мы сможем решить этот вопрос и посмотреть, как лучше это сделать, баки на колесах или выносные ставить. В любом случае, если дом оснащен мусоропроводом,  услуга есть, деньги взимаются, надо её оказывать".

На место сотрудники ДУКа под контролем Госжилинспекции приедут уже в понедельник. Разобраться обещали и с другими проблемами: разбитые тротуары, грязные подъезды, бесхозная проводка. 
12 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку