"Посмотри на город": к церемонии награждения победителей конкурса смогут присоединиться все желающие

16:28
2.10.20
0
1797
Творчество во время самоизоляции для многих стало спасением. Как ни странно, в этом году участников конкурса видеоработ «Посмотри на город» больше, чем в прошлом. Ограничения превратились в источник вдохновения. В это воскресенье, 4 октября в три часа дня - на нижегородском телецентре - пройдет церемония награждения победителей, присоединиться к которой сможет любой желающий. Где и как это сделать - расскажет Дарья Соловьева. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9d6/Posmotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c36/Posmotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/109/Posmotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Участникам 5-того тура конкурса «Посмотри на город» в этом году пришлось непросто. Лучших кадров весны их лишила пандемия коронавируса. Однако ограничения стали стимулом для творческой мысли нижегородцев. Помогли и условия - сроки конкурса продлевались - по просьбе участников. На суд жюри прислано 46-ть видеоработ - больше, чем когда-либо. Конкурсанты изучали свой любимый район города - это тема юбилейного тура. Многие представили сразу несколько идейных замыслов. 
 
Андрей Прозоровский, Член жюри конкурса «Посмотри на город»: Пятый тур конкурса "Посмотри на город" состоялся - были работы, жюри их просмотрело, призы будут! пандемия показала, что это сложный год, может, не все номинации будут предъявлены, но Гран-при точно будет! благодарю всех участников, кто принял участие в этом конкурсе. 
Свою награду в конкурсе найдут лучшая режиссёрская работа, лучший сценарий, мастер работы в кадре. Как не раз отмечало жюри, самое главное - «посмотреть на город» свежим взглядом. Сейчас участники сделали все возможное - теперь готовятся к торжественной церемонии награждения - уникальной в своем роде. 
 
Ольга Чехова, Куратор конкурса «Посмотри на город», редактор службы тематических программ ГТРК «Нижний Новгород»: Впервые она будет проходить на территории телецентра, в нашей самой больше в ПФО студии и у участников пятого тура появляется эта уникальная возможность приобщиться к телевидению напрямую и не просто присутствовать на церемонии награждения, но и быть в прямом эфире. 

Трансляция церемонии пройдет на телеканале "Нижний Новгород 24". Во время награждения также объявят тему следующего тура конкурса «Посмотри на город». Намного раньше, чем обычно. Чтобы будущие участники смогли воплотить свои оригинальные задумки вовремя. Потому что следующий год - он особенный - 800-летие Нижнего Новгорода. 
02 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку