"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 29 сентября

11:48
29.09.20
0
857
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/13e/UTRO29_09_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/535/UTRO29_09_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b59/UTRO29_09_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня в Нижнем Новгороде состоится первое заседание городской Думы 7-го созыва. На нём депутатам предстоит избрать председателя Думы и его заместителей; кроме того, будут сформированы составы постоянных думских комиссий. В повестку заседания также включён вопрос о назначении конкурса на должность главы Нижнего Новгорода. Седьмая Дума отличается от ушедшего созыва меньшим числом депутатов. Теперь их 35 вместо 47-и.

На портале Госуслуг начал работу дневник самонаблюдения для тех, кто прошёл вакцинацию от коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте министерства цифрового развития. После получения прививки граждане смогут внести в дневник отметки о состояния своего здоровья или о медикаментах в случае их применения. Внесённые данные сразу будут поступать в министерство здравоохранения.
На данный момент вакцинацию от коронавируса в рамках пост регистрационных исследований прошли более ПЯТИ тысяч человек.

Архитекторы показали, как будет выглядеть Волжская набережная в Нижнем Новгороде после благоустройства. Общественное пространство в планируется реконструировать к юбилею города в 2021-м году. Согласно проекту, на набережной появятся новые места отдыха, парковая зона, мыс с амфитеатрами, площадки для занятия уличным видами спорта и крытые террасы. ТАКЖЕ на набережной планируется обновить дорожное покрытие, пешеходные переходы и привести в порядок пляжи. Сейчас идёт разработка необходимой документации для начала работ по благоустройству.

63-и  года сегодня исполняется ГТРК "Нижний Новгород". 29-го сентября 1957-го года в городе Горьком в эфир вышла первая телевизионная программа. ГТРК "Нижний Новгород" продолжает традиции горьковского государственного телевидения. Вот уже 63-и года наши коллеги работают для того, чтобы жители области узнавали первыми о главных новостях региона. У ГТРК для этого сегодня есть все ресурсы. Компания располагает широчайшей технической базой, лучшей в Нижегородской области. Одним из главных достижений ГТРК за последнее время стал запуск круглосуточного канала "Нижний Новгород 24". Только здесь можно увидеть уникальные архивные материалы горьковского телевидения, тематические программы, а также следить за прямой трансляцией матчей с участием хоккейного клуба "Торпедо". К этой теме вернёмся в ближайшем выпуске программы Вести - Приволжье в 9 утра. 

Красочная “золотая осень” в Щёлоковском хуторе с высоты птичьего полёта.  Нижегородец Георгий Зименко, вице-президент федерации воздухоплавательного спорта сфотографировал “Щелчок” с аэростата. Снимками он поделился в соц.сетях. На кадрах – осенний пейзаж, сочные золотые и багряные оттенки. Местами деревья ещё сохраняют зелень, однако и на них очень скоро лягут яркие краски осени. Отличный повод посетить Щёлковский хутор и насладиться этим временем года, - отметил автор снимков.

По теме: "Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 28 сентября

29 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку